Трамп может доверить Пентагон женщине-сенатору -- Washington Post

3171

ВАШИНГТОН (Рейтер) - Избранный президентом США Дональд Трамп рассматривает на пост министра обороны республиканку Келли Эйотт, покидающую кресло в Сенате, где представляла Нью-Гэмпшир, процитировала в пятницу газета Washington Post два источника, знакомые с обсуждением.

На официальной странице сенатора (http://bit.ly/1OT1CRV) 48-летняя Эйотт представлена как "налоговый ястреб", ведущий борьбу с "растратными" расходами казны. Среди предвыборных обещаний Трампа - рост расходов на инфраструктуру и оборону.

Среди других вероятных кандидатур - советник Трампа на выборах, отставной генерал-лейтенант и ветеран вьетнамской войны Джозеф Кейт Келлог, а также бывший глава разведки Пентагона Майкл Флинн и сенатор от Алабамы, консервативный республиканец Джефф Сешнс.

Дискуссия о роли женщин в обществе оказалась в фокусе избирательной кампании Трампа на фоне разоблачительной аудиозаписи десятилетней давности с его вульгарными высказываниями в адрес противоположного пола. Ремарки кандидата в президенты возмутили его супругу, будущую первую леди Америки, широкую общественность и республиканцев, включая избранного вице-президента.

(Эрик Бич, текст Дениса Дёмкина)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube