Уровень 66,666 рубля может стать дьявольски привлекательным для доллара

2468

МОСКВА (Рейтер) - Пара доллар/рубль дешевеет второй день в русле тенденций бегства из сырьевых и развивающихся валют после избрания Дональда Трампа президентом США, и с точки зрения данных технического анализа дьявольски привлекательным для доллара может стать отметка 66,666 рубля после прорыва ряда важных уровней сопротивления.

Утром парой доллар/рубль была достигнуто значение 66,000 впервые с 4 августа, во второй половине дня рубль пытается сократить потери и котировки к 16.00 МСК были вблизи 65,600.

С четверга потери рубля в паре с долларом превышают 2,5 процента, хуже него валюты ряда южноамериканских и азиатских стран, в том числе из-за намерений Трампа проводить экспансионистскую экономическую политику США, что может ударить по ориентированным на экспорт в Штаты экономикам этих регионов.

Свою роль играют и риски ускорения инфляции в США, просчитываемые в возможных сценариях управления экономикой новой администрацией, что может ускорить процесс повышения ставок ФРС и также играет на стороне доллара и против высокодоходных валют.

(Емелия Ситхоул, текст Владимира Абрамова)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить