ОПЕК продолжает наращивать добычу

2686

Четверг завершился для рынка нефти снижением. Нефть марки Brent (декабрьские контракты) завершила торги на отметки $46,17 за баррель, WTI с поставкой в декабре – на уровне $44,97 за баррель.

В пятницу днем котировки продолжают снижаться. Нефть марки Brent торгуется в районе $46,1 за баррель, WTI – на отметке $44,9 за баррель. Фактически североморская нефть подошла к прочному уровню в $45,5 за баррель. Однако у «медведей» не получается его преодолеть, но отступать они не желают. Возможно,  на следующей неделе попытки опуститься ниже продолжатся.

Сегодня ежемесячный отчет опубликует ОПЕК, данные по количеству буровых установок в США по итогам прошлой недели представит компания Baker Hughes. Напомню, что последние две недели количество буровых в Штатах прирастает. По данным МЭА, страны ОПЕК в октябре увеличила добычу на 230 тыс. баррелей в сутки по сравнению с предыдущим месяцем – до рекордного показателя в 33,83 млн баррелей в сутки при квоте в 30 млн баррелей.  Причиной тому восстановление объемов добычи в Нигерии и Ливии, а также рекордно высокая добыча в Ираке. Вероятно, отчет ОПЕК подтвердит эту информацию, а значит, давление на нефтяные котировки из-за роста предложения увеличится. Подобные данные подрывают веру спекулянтов в возможность договориться о заморозке 30 ноября 2016 года.

Мы предполагаем, что сегодня цена на нефть марки Brent может опуститься до $45,6 за баррель.

Анна Кокорева, замдиректора аналитического департамента Альпари

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить