Ведущие южнокорейские туроператоры поддержат ЭКСПО-2017

2607

Только по прямым авиасообщениям из Сеула в Астану и Алматы за 93 дня проведения ЭКСПО могут прилететь порядка 25 тыс. человек, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу АО «НК Астана-ЭКСПО-2017».

Крупнейшие туристические компании Южной Кореи окажут всестороннее содействие в привлечении туристов на ЭКСПО-2017 из своей страны. Такое соглашение было достигнуто в Сеуле в рамках подписания меморандума о сотрудничестве между «Астана ЭКСПО-2017» и  южнокорейскими туроператорами «Kim's Travel Service Co., Ltd» и  «KORAIL Tourism Development Co. Ltd.». В рамках соглашения корейские партнеры намерены оказать содействие нацкомпании в обеспечении консультационной, информационно-аналитической и методологической поддержки по вопросам туризма, а также в распространении казахстанских турпакетов на территории своей страны. «Мы наблюдаем большой интерес со стороны наших соотечественников к Казахстану и к ЭКСПО-2017. Я уверена, что ваши уникальные туристские пакеты, а также насыщенная культурно-развлекательная программа выставки привлечет тысячи туристов из Кореи»,  - сказала директор казахстанско-корейского центра по содействию сотрудничеству Ву Джонг Хи.

 В свою очередь, глава нацкомпании Ахметжан Есимов поблагодарил корейскую сторону за интерес, проявленный к теме выставки и поддержку ЭКСПО-2017 со стороны бизнес-сообщества Кореи. «Сегодня, партнерами ЭКСПО-2017 являются такие ведущие корейские компании, как Самсунг и Сигантек. Я думаю, тема «Энергия Будущего» очень актуальна в  Корее, особенно для бизнеса. Что касается туризма, то с вашей республикой мы связываем большие ожидания по притоку посетителей. Только по прямым авиасообщениям из Сеула в Астану и Алматы за 93 дня проведения ЭКСПО могут прилететь порядка 25 тыс. человек.

 К тому же, между нашими государствами действует безвизовый режим въезда», - напомнил Ахметжан Есимов. По окончании мероприятия по инициативе корейской стороны и при поддержке посольства Казахстана состоялось церемониальное открытие казахстанско-корейского центра по содействию сотрудничеству, который одновременно станет центром по продвижению ЭКСПО-2017 в Корее. В мероприятии приняли участие председатель правления АО «НК «Астана ЭКСПО-2017» Ахметжан Есимом, министр по инвестициям и развитию Республики Казахстан Женис Касымбек, директор казахстанско-корейского центра по содействию сотрудничеству Ву Джонг Хи, президент «Kim's Travel Service Co., Ltd» Ким Чун Чу и президент «KORAIL Tourism Development Co. Ltd.» Бэнг Чан Хун.    

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить