Саакашвили заявил, что Порошенко предлагал ему кресло премьера

1722

Экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что президент Украины Петр Порошенко ранее предлагал ему кресло премьера, передает РИА Новости.

Саакашвили в понедельник заявил о намерении уйти в отставку в связи с нежеланием властей бороться с коррупцией. Он также обвинил Порошенко в покровительстве преступным "кланам" в регионе. В ночь на четверг Порошенко подписал указ об увольнении Саакашвили с поста губернатора Одесской области.

"Мне Порошенко открыто предлагал позицию премьер-министра и лидера его партии, а также много других вещей. Ну был бы я премьером, и что? Я должен был бегать и просить какого-то (депутата от БПП Алексея) Гончаренко проголосовать за мой закон? А таких Гончаренко там (в Раде) штук 400, и они бы не голосовали, если бы я им не предложил что-то в замен", — сказал Саакашвили в интервью журналу "Корреспондент", опубликованном в пятницу.

Экс-президент Грузии Саакашвили был назначен на пост губернатора Одесской области 30 мая 2015 года. Инициатива о его назначении принадлежала Порошенко, который заявлял, что возлагает большие надежды на Саакашвили, в том числе на борьбу коррупцией в регионе.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить