Трамп отказался от сопровождения журналистов во время поездки в Вашингтон

2351

Американский телеканал ABC News раскритиковал избранного президента США Дональда Трампа за отказ взять с собой журналистов в поездку в Вашингтон на встречу с действующим президентом страны Бараком Обамой, передает РИА Новости.

Республиканец Трамп одержал неожиданную для многих победу на президентских выборах 8 ноября. Во время своей предвыборной кампании он неоднократно обвинял ведущие американские СМИ в предвзятости и нечестности по отношению к нему. Трамп и Обама в четверг встретились в Белом доме, чтобы обсудить вопросы внешней и внутренней политики, а также передачу дел уходящего главы государства.

По данным телеканала, высокопоставленные советники Трампа отклонили просьбу некоторых новостных организаций по созданию "небольшого пула журналистов", который сопровождал бы Трампа на его встречи.

Журналисты ABC News назвали "непрозрачными" для прессы действия Трампа после его победы на выборах. В частности, штаб Трампа не сообщал о расписании его мероприятий и не предоставлял каких-либо подробностей, как он проводил время. Не сообщалось также ничего по поводу звонков или других контактов Трампа с лидерами других стран.

Помощники Трампа лишь сообщили, что избранный президент проводит совещания со своими советниками в Нью-Йорке, отмечает телеканал. в отношении заявительницы.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить