Внешнеторговый оборот Атырауской области с Нидерландами за 9 месяцев составил $1,5 млрд

1781

Сегодня глава региона Нурлан Ногаев принял чрезвычайного и полномочного посла королевства Нидерландов в Казахстане, Таджикистане и Кыргызстане Дирка Яна Копа, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу акимата Атырауской области.

 В ходе встречи Дирк Ян Корп сразу обозначил интересы королевства Нидерландов в Атырауской области.

Ваш регион обладает инвестиционной привлекательностью, - признался посол. - Мы заинтересованы в том, чтобы наши компании работали в Атырауской области и укрепляли взаимовыгодное сотрудничество между нашими странами.

Согласно данным таможенной статистики внешнеторговый оборот Атырауской области с Королевством Нидерланды за 9 месяцев 2016 года составил 1,5 миллиарда долларов США. На сегодняшний день в области зарегистрировано 96 предприятий с долевым участием голландского капитала.

 "Я хочу вас заверить что мы строго придерживаемся установки которую дал нам Глава государства - создавать условия для потенциальных инвесторов, - сказал аким области Нурлан Ногаев. - Мы безусловно заинтересованы в привлечении инвестиций и сделаем все зависящее от нас для того, чтобы в дальнейшем укреплять сотрудничество между нашими странами".

Одной из составных инвестиционной привлекательности региона является наличие "Национального индустриального нефтехимического технопарка" общей площадью 4,7 тыс. гектаров. На сегодняшний день на территории технопарка зарегистрировано 14 участников и реализуется ряд инвестиционных проектов.

Также Дирк Ян Корп в Атырау посетил школу с голландским кружком.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить