Уголовное дело возбудили по смертельной аварии на шахте «Саранская»

1629

В Карагандинской области начато досудебное расследование по аварии на шахте «Саранская» угольного департамента АО «АрселорМиттал Темиртау», повлекшей человеческие жертвы, сообщает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры области.

«Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований ОВД Сарани по ст. 156 ч.4 УК РК «Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Создана группа по досудебному расследованию из числа следователей ДВД Карагандинской области.

Ход расследования находится на контроле прокуратуры области», - говорится в сообщении. Как сообщалось ранее, в Карагандинской области в результате аварии на шахте «Саранская» угольного департамента АО «АрселорМиттал Темиртау» 10 ноября погибли три человека и пятеро пострадали. Трагедия произошла при подъеме горняков на поверхность по окончании рабочей смены. По предварительной версии, оборвался трос транспортной тележки, на которой передвигаются рабочие внутри шахты. Пятеро пострадавших с различными травмами госпитализированы в клинику имени Макажанова в Караганде.

Состояние одного из них оценивается как критичное. Для расследования группового несчастного случая создана специальная комиссия под председательством заместителя председателя Комитета индустриального развития и промышленной безопасности МИР РК Нурбека Кунанбаева.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить