Стоимость золота продолжает снижаться на фоне статистики из США

2458

Цена золота в пятницу снижается, продолжая находиться под давлением данных по рынку труда США, которые оказались значительно лучше прогнозов, свидетельствуют данные торгов, передает РИА Новости.

Фото: golden-inform.ru

По состоянию на 07.59 мск цена декабрьского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex снижалась на 4,8 доллара, или на 0,38% — до 1261,60 доллара за тройскую унцию. Стоимость декабрьского фьючерса на серебро опускалась на 0,94% — до 18,56 доллара за унцию.

По данным министерства труда США, опубликованным в четверг, число первичных заявок на пособие по безработице в стране за неделю, завершившуюся 5 ноября, снизилось на 11 тысяч с показателя предыдущей недели, до 254 тысяч. Аналитики при этом прогнозировали снижение показателя только на 5 тысяч.

Сильная статистика увеличивает шансы на повышение базовой процентной ставки ФРС США в декабре, так как регулятор неоднократно заявлял, что решение во многом зависит от статистических данных. При этом улучшение состояния рынка труда является одним из ключевых факторов для ужесточения монетарной политики в стране.

Это, в свою очередь, оказывает давление на торгуемый в долларах драгметалл, так как более высокие ставки способствуют укреплению американской валюты, а значит, золото станет дороже для держателей иностранных валют.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить