Трамп позвал премьера Британии "как можно скорее" ехать в США

4990

ЛОНДОН (Рейтер) - Избранный президентом США Дональд Трамп пригласил британского премьера Терезу Мэй навестить его "как можно скорее", подчеркнув "особые отношения" с европейским союзником, сообщил аппарат главы правительства.

Трамп и Мэй - которая возглавила страну после летнего решения британцев расстаться с ЕС - поговорили в четверг по телефону, впервые после победы республиканца, ошеломившей мир так же, как и Brexit.

Они согласились, что американо-британские отношения "очень важны и носят особый характер, и это фундамент, который будет приоритетом для обеих сторон", говорится в заявлении.

"Избранный президент Трамп отметил свои тесные и персональные связи с Великобританией и теплое отношение к ней. Он сказал, что уверен в том, что особые отношения будут лишь укрепляться".

Мэй, в свою очередь, выразила надежду на укрепление двусторонней торговли и рост инвестиций из США на фоне продолжающейся процедуры расставания Великобритании с ЕС.

Западные лидеры, для которых избрание импульсивного, не стеснявшегося в выражениях и бросившего вызов истеблишменту Трампа стало таким же сюрпризом, как и для запаниковавших было рынков, гадают над будущим отношений с союзником по НАТО и будущим взаимной торговли.

(Лиз Пайпер, перевод и текст Дениса Дёмкина)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube