Для нового конкурента Tesla «вновь изобрели колесо»

1154

Американская компания Faraday Future, которая принадлежит китайскому конгломерату LeEco, опубликовала очередной видеотизер первой серийной модели. В ролике говорится, что производитель «вновь изобрел колесо», но не уточняется, что именно имеется в виду, сообщает Lenta.ru.

Пока о первой модели марки известно лишь то, что это будет электрокар с лучшим, как говорят представители компании, в индустрии запасом хода, который сможет конкурировать с «Теслами». Выпускать автомобиль планируется на собственном заводе Faraday Future в Неваде.

Первый концепт компании был показан в январе этого года. Это был электрический спорткар (судя по тизер, серийная модель больше похожа на кроссовер), построенный на модульной платформе и оснащенный силовой установкой, которая позволяла купе набирать «сотню» примерно за три секунды и достигать 320 километров в час «максималки».

Компания Faraday Future опубликовала видеотизер первой серийной модели

Премьера новинки состоится в Лас-Вегасе на выставке потребительской электроники CES, которая пройдет в начале следующего года.

В октябре Faraday Future договорилась с южнокорейской химической фирмой LG Chem о создании самых емких в мире литий-ионных аккумуляторов для электромобилей. Кроме того летом в компании начал работать бывший руководитель команды Ferrari в Формуле-1.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить