Казахстанские и корейские компании подписали соглашения на $640,2 млн

1147

В Сеуле в рамках визита Главы государства Нурсултана Назарбаева в Республику Корея состоялся казахстанско-корейский бизнес форум (деловой совет). В работе бизнес-форума приняли участие более 350 представителей компаний с обеих сторон, передает Казинформ.

В рамках бизнес-форума обсуждены перспективы сотрудничества по следующим направлениям: фармацевтика, инфраструктура, стройиндустрия, машиностроение, торговля, финансы, туризм и т.д. В ходе бизнес-форума подписано 20 соглашений по проектам на общую сумму 640,2 млн долларов США в следующих областях: здравоохранение, информационные технологии, строительство, финансы, торговля, туризм, и т.д.

 Среди крупных документов подписаны: меморандум о создании кластера фармацевтических и медико-биологических заводов в Республике Казахстан «Нефертем» на сумму 350 млн долларов США ; меморандум о сотрудничестве и взаимодействии между Акционерная компания «SEOHA» и Министерства инвестиций и развития РК на сумму 150 млн долларов США, а также меморандум о создании казахстанско- корейского консорциума для привлечения инвестиций на строительство клиники рассчитанной на 504 койко-мест на сумму 80 млн долларов США.

Сегодня в Казахстане действуют 465 южнокорейских предприятий в сферах производства, торговли и услуг, строительства, агропромышленного комплекса, консалтинга и финансов, недропользования и геологоразведки, а также 27 совместных предприятий в таких отраслях, как химическая промышленность, энергетика, машиностроение, медицина, информационно-коммуникационные технологии, горно-металлургический комплекс, инфраструктура и легкая промышленность.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube