Санчес: GGG побьет рекорд Хопкинса по защите титулов боями с нокаутами

1101

Тренер казахстанского боксера Геннадия Головкина Абель Санчес уверен, что его подопечный способен качественно улучшить рекорд американца Бернарда Хопкинса по защите принадлежавших ему чемпионских поясов, сообщает Sputnik Казахстан.
 

Головкин в настоящее время является обладателем поясов четырех из пяти основных профессиональных боксерских организаций — WBA, IBF, IBO и WBC, единственный пояс в среднем весе, который ему не принадлежит, — это пояс Всемирной боксерской организации (WBO), им владеет британец Билли Джо Сондерс.

По словам Санчеса, давшего накануне интервью изданию Boxing Scene, Головкин "очень хочет этот пояс, но это не говорит о том, что он ему поклоняется". Более того, по словам наставника GGG, у казахстанского боксера есть еще одна цель — улучшить достижение американца Бернарда Хопкинса, который первым в мире собрал четыре чемпионских пояса в полутяжелой весовой категории — и 20 раз отстоявший эти пояса в боях с претендентами.

"Он (Головкин) много думает о Бернарде Хопкинсе, который был последним боксером, объединявшим все четыре главных титула в среднем весе. Так что это большое достижение, по мнению Геннадия. Но не только это. Он также считает, что побить рекорд Хопкинса — 20 защит титула — тоже очень здорово. Разница только в том, что он намерен сделать это исключительно нокаутами. Думаю, такого еще никто не делал", — подчеркнул тренер GGG.

Напомним, что Головкин на данный момент провел на профи-ринге 36 боев, все 36 выиграл, причем 33 из них — нокаутом. Последний претендент на пояс IBF, принадлежащий GGG — британец Келл Брук — также был отправлен в нокаут Головкиным 10 сентября этого года. Отметим, что только защита пояса WBA Головкиным была произведена уже 16 раз.
 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить