Уолл-стрит приходит в себя после выборов в США

2362

НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) - Американский фондовый рынок продемонстрировал малую динамику на торгах среды, восстанавливаясь после серьёзных потерь из-за президентских выборов в США. Сектора, которым выгодна победа Дональда Трампа, выросли заметнее других.

После колоссальных потерь в ночь на среду, индексы Dowи S&P 500 на короткое время ушли в плюс вскоре после открытия рынка. Сильная динамика сектора здравоохранения, который вырос на 2,9 процента, и финансового сектора, который поднялся на 2,5 процента, удерживала рынок вблизи нулевой динамики.

Снижение цен на лекарства было одним из ключевых моментов кампании номинанта от демократов Хиллари Клинтон, в то время как избранный президент Дональд Трамп призывал отменить закон о доступном медицинском обслуживании, а также ослабить ограничения для банков, введённые после финансового кризиса.

Индекс Dow Jones industrial average вырос на 0,55 процента, S&P 500 прибавил 0,45 процента, а Nasdaq Composite вырос на 0,33 процента к 19.30 МСК.

Ночью финансовые рынки бурно реагировали на предварительные результаты голосования, когда шансы Клинтон становились всё меньше. Фьючерсы индекса S&P упали на 5 процентов, достигнув нижнего предела - это значит, что контракты не могут торговаться по ещё более низкой цене. На короткое время фьючерсы Dow Industrials потеряли 800 пунктов.

Наибольшие успехи показали акции крупных фармацевтических компаний - Pfizer вырос на 7,8 процента до $32,34.

(Чак Миколайчак при участии Родриго Кампоса, Тани Агравал и Яшасвини Сваминатан. Перевела Мария Жук)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить