Стали известны подробности посещения Назарбаевым мечети Пророка Мухаммада

1302

В ходе посещения Мекки и Медины для первых лиц государств не создают особые условия, а лишь усиливают меры безопасности. Об этом в интервью корреспонденту МИА «Казинформ» сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол РК в Королевстве Саудовская Аравия Бакыт Батыршаев.    

«Каждый Президент, в том числе и наш Глава государства, выполняет свой мусульманский долг наравне с рядовыми гражданами.  Конечно, в связи с визитом высокопоставленных лиц принимаются определенные меры безопасности. Однако ради них не освобождают полностью помещение мечети. Есть определенные правила, ведь рядом с Главами государств находятся охранники. Но эти действия не должны препятствовать исполнению своего  мусульманского долга обычными гражданами. Это никому не позволяется», - сказал Бакыт Батыршаев.

Дипломат также сообщил, что внутрь священной Каабы допускаются только главы государств и известные личности. Напомним, в ходе официального визита в Королевство Саудовская Аравия Президент Казахстана посетил Медину и Эр-Рияд.

  По прибытии в Медину Глава государства провел встречу с губернатором провинции принцем Фейсалом бен Салманом Аль Саудом. Кроме того, Нурсултан Назарбаев посетил мечеть Пророка Мухаммада в Медине, где совершил намаз, а также ознакомился с архитектурой и интерьером мечети Масджид ан-Набави.  

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить