В Караганде разразился скандал с агентскими договорами ФК «Шахтер»

1268

В Караганде экономический суд разбирается в скандальной ситуации с агентскими договорами футбольного клуба «Шахтер», передает корреспондент МИА «Казинформ».

«В производстве находится гражданское дело по иску предпринимателя Олега Еремина к АО «Футбольный клуб «Шахтер» о взыскании задолженности в сумме 28,5 млн тенге. Спор возник по агентскому договору», - сказали в пресс-службе специализированного межрайонного экономического суда Карагандинской области.

Из заявления следует, что истец оказал услуги по поиску футболистов для клуба. Было подписано трудовое соглашение с игроком из Нидерландов. Но агентский договор от 6 июня 2015 года остался не оплаченным.

 Дело рассматривает судья Аягоз Тажина. Третьим лицом привлечено областное управление физической культуры и спорта. Это обусловлено тем, что клуб финансируется из бюджетных средств.

В обеспечение иска агент просил арестовать имущество клуба. Но суд в этом отказал.

«Вся эта ситуация - это беспредел в футболе, - заявила руководитель областного управления физической культуры и спорта Наталья Сухорукова. - Этот договор и акт выполненных работ единолично подписал бывший директор ФК «Шахтер» Сергей Егоров. Он не имел никакого права подписывать контракты такого объема без согласования с советом директоров акционерного общества».

 По ее словам, совет директоров из-за нехватки финансов принял решение прекратить всякие отношения с агентами.

«Это зафиксировано протоколом. Денег нет, а долги по агентским договорам тянутся еще с 2014 года. Но после ухода Егорова (с поста директора клуба - прим. авт.) всплыли договоры с агентами, которые не переступали границу Казахстана. Все они подписаны единолично Егоровым», - прокомментировала Сухорукова. Она сообщила, что ответчики подали встречные иски. «Сейчас в экономическом суде разберемся с контрактами, а потом будем обращаться в правоохранительные органы. Пусть выясняют. Я считаю, что это - мошенничество», - добавила руководитель управления.  

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить