Канадский сайт иммиграции не выдержал наплыва напуганных Трампом

2502

ТОРОНТО/ВЕЛЛИНГТОН (Рейтер) - Ведущий канадский сайт иммиграции, возможно, вышел из строя, а Новая Зеландия сообщила о возросшем интересе граждан США, поскольку республиканец Дональд Трамп победил на президентских выборах в среду.

Канадский ведущий иммиграционный сайт, похоже, пострадал от нескольких сбоев в ночь на среду.

Представители иммиграционной службы Новой Зеландии сообщили Рейтер накануне голосования, что сайт New Zealand Now, который предоставляет информацию о переезде и студенческих визах, получил 1.593 заявки на регистрацию от жителей США с 1 ноября, что более чем на 50 процентов превышает стандартный показатель заявок за месяц.

Посещение сайта New Zealand Now американцами возросло почти на 80 процентов до 41.000 с 7 октября по 7 ноября по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Род Дрюри, глава базирующейся в Новой Зеландии компании Xero, разрабатывающей программное обеспечение для бухгалтерского учёта, сказал, что статистика соответствует интересу, который его компания увидела со стороны потенциальных работников из США, обеспокоенных возможной победой Трампа.

По его словам, то, что началось как шутка, теперь становится реальностью.

"Я получаю множество сообщений в данный момент с вопросами о возможности получить работу в Новой Зеландии, и мы говорим: "да, вы можете", - сказал Дрюри в среду.

"Будет интересно увидеть, перерастёт ли это в реальное действие, это активная дискуссия, которая становится всё серьезнее, и мы увидим, что произойдёт в следующем месяце".

Сотрудники иммиграционной службы Новой Зеландии отказались от комментариев.

В то же время некоторые пользователи в США, Канаде и Азии получили сообщение о внутренней ошибке сервера при попытке зайти на сайт об иммиграции в Канаду.

Канадские чиновники не смогли предоставить немедленный комментарий, но многие упомянули о проблемах с сайте в твиттере.

Дрюри сказал, что технологическим компания в Новой Зеландии и других странах за пределами США будет на руку победа Трампа.

"Многие технологические компании уходят из США, и я думаю, это действительно весьма сильно меняет обстановку", - сказал он.

(Джеффри Ходгсон, Шарлотт Гринфилд. Перевод и текст Ксении Орловой)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить