Пара EUR/USD: Трамп помог «евробыкам» вернуться к 1,13

2184

Во вторник курс евро/доллар закрылся снижением. Американские фондовые индексы закрылись в плюсе. После отказа ФБР проводить расследование в отношении Хиллари Клинтон, многие поверили в то, что она станет 45-м президентом США.

Фото: ghall.com.ua

При поступлении первых данных в пользу Клинтон, курс евро/доллар снижался до 1,0990. Но ситуация быстро изменилась. В лидеры выбился Дональд Трамп. Единая валюта подорожала к доллару на 2,72%, до 1,1283. Никто не верил, что американцы будут за него голосовать.

На момент написания обзора по поступающим данным от ведущих международных СМИ Дональд Трамп набрал необходимое количество голосов для победы за президентское кресло. Процедура формального голосования выборщиков состоится 19 декабря. 6 января 2017 года конгресс утвердит его итоги. Инаугурация избранного президента США намечена на 20 января.

В связи с этим не имеет смысла прогнозировать динамику евро, так как все может измениться. Можно только сказать, что дорога открыта до 1,1308. Это уровень, от которого может начаться коррекция, но не факт.

В 12:30 мск Великобритания опубликует сальдо торгового баланса за сентябрь.       

В 18:30 США представят данные по запасам нефти и нефтепродуктов за неделю 30.10-05.11.

Владислав Антонов, аналитик Альпари

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить