Индексы РФ сокращают потери в ходе сессии после победы Трампа

2058

МОСКВА (Рейтер) - Российский фондовый рынок, снизившийся на старте торгов среды вслед за глобальными площадками на фоне победы республиканца Дональда Трампа на президентских выборах в США, довольно быстро минимизировал потери.

"Я вообще расцениваю это (результат выборов в США) как сигнал к однозначной покупке на нашем рынке. Российские акции сильно недооценены по отношению к развивающимся рынкам, и основной фактор дисконта - политический. Поэтому шансы, а они сейчас возросли, на развязывание этого узла, играют на руку нашему рынку", - сказал начальник отдела управления инвестициями ИФД Солид Михаил Королюк.

"Мы на 100 процентов заинвестированы в акции, не выходили из них и сейчас наблюдаем", - добавил он.

Индекс ММВБ к 10.50 МСК снизился на 0,3 процента от предыдущего закрытия до 1.961 пункта, индекс РТС опустился на 0,6 процента до 966 пунктов.

Фьючерсы на нефть Brent теряют один процент, барометр развивающихся рынков MSCI EM - 2 процента.

Кандидат в президенты США от республиканцев Дональд Трамп опережает кандидата от демократов Хиллари Клинтон на 29 голосов среди завоеванных в коллегии выборщиков, которая станет вторым этапом выборов.

Мировые рынки воспринимают Трампа как менее предсказуемого кандидата, чем Хиллари Клинтон, что вызывает бегство от риска на глобальных площадках.

(Злата Гарасюта)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить