Цена на нефть Brent упала до минимума с 11 августа на фоне выборов в США

2120

Мировые цены на нефть в среду падают более чем на 3% на фоне новостей о лидерстве Дональда Трампа в ряде ключевых штатов в ходе голосования на президентских выборах в США, свидетельствуют данные торгов, передает РИА Новости.

Фото: report.az

По состоянию на 07.52 мск стоимость январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent падала на 3,37% — до 44,49 доллара за баррель, что является минимумом с 11 августа. Цена декабрьских фьючерсов на нефть марки WTI снижалась на 3,78%, до 43,28 доллара за баррель — минимум с 20 сентября.

В президентской гонке участвуют кандидат от Демократической партии экс-госсекретарь Хиллари Клинтон и республиканец Дональд Трамп. По последним данным, Трамп лидирует в таких ключевых штатах как Флорида, Огайо и Северная Каролина, что делает его шансы на победу в выборах очень высокими. Так, проект Upshot газеты New York Times прогнозирует, что шансы Трампа на победу превысили 95%.

Также давление на нефтяные цены оказывают данные Американского института нефти (API) о значительном росте запасов "черного золота" в США. Согласно сообщению API, запасы нефти в стране на прошлой неделе увеличились на 4,4 миллиона баррелей, при этом аналитики прогнозировали рост показателя только на 1,3 миллиона баррелей.

Теперь инвесторы ждут официальную статистику о запасах от Минэнерго страны. Согласно ожиданиям аналитиков, за неделю, завершившуюся 4 ноября, они выросли на 1,3 миллиона баррелей, или на 0,2% — до 483,9 миллиона баррелей.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить