Трамп, Клинтон идут ноздря в ноздрю в ключевых штатах Огайо, Флориде

2004

(Рейтер) - Результаты голосования за кандидатов в президенты США Дональда Трампа и Хиллари Клинтон в нескольких критически важных для победы штатах указывают на острую конкуренцию в борьбе за Белый дом.

Голосование во вторник состоялось в более чем половине 50 штатов, и пока рано говорить об окончательных результатах в Огайо, Флориде, Северной Каролине, Пенсильвании, Нью-Гэмпшире и Вирджинии, исход голосования в которых может быть жизненно важным для определения победителя выборов в целом.

Оба кандидата добились первенства в тех штатах, где их победа ожидалась заранее. Трамп стал первым в консервативных штатах на Юге и Среднем Западе, а Клинтон - на восточном побережье и в Иллинойсе.

Результаты голосования в этих штатах не столь важны в масштабе выборов в целом. Опросы перед голосованием отдавали предпочтение Клинтон.

Выборы в 325-миллионной Америке проводятся в два этапа: на основании волеизъявления избирателей будет голосовать коллегия выборщиков, где голоса распределяются пропорционально представительству каждого штата в Конгрессе. Для победы кандидату нужно набрать 270 голосов из совокупных 538-ми.

(Корреспонденты Рейтер в США. Перевод и текст Дениса Дёмкина)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube