Marks & Spencer уйдет из 8 стран

1850

Британский ретейлер Marks & Spencer объявил о закрытии всех магазинов бренда в Бельгии, Венгрии, Эстонии, Литве, Нидерландах, Польше, Румынии и Словакии, а также о сокращении количества торговых точек в Китае и Франции. Об этом во вторник, 8 ноября сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Guardian.

Решение связано с падением прибыльности торговли одеждой бренда. В апреле — сентябре чистая прибыль магазинов Marks & Spencer по торговле одеждой и домашней утварью сократилась на 19 процентов. В то же время принадлежащие компании продуктовые магазины показали лучшую динамику, в связи с чем новый глава Marks & Spencer Стив Роу сообщил о планах сокращения торговых площадей, отведенных под продажу непродовольственных товаров.

В Великобритании будут закрыты 30 магазинов, а еще в 45 будут ликвидированы отделы одежды. Также компания закроет 10 магазинов во Франции и семь — в Китае. В Бельгии, Венгрии, Эстонии, Литве, Нидерландах, Польше, Румынии и Словакии у Marks & Spencer в настоящее время в общей сложности 36 магазинов. Меры по закрытию площадей и сокращению сотрудников обойдутся компании в 170-225 миллионов евро.

Marks & Spencer — британский ретейлер и производитель одежды. Компании принадлежит более 885 магазинов, из них 600 — в Великобритании, а остальные 225 — в 40 других странах.

На российский рынок компания вышла в 2005 году, а в конце мая открыла российский интернет-магазин. На сайте представлены женская, мужская и детская линейки, а также нижнее белье. Посетители могут зарезервировать понравившийся товар в ближайшем магазине.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить