ArcelorMittal ждёт небольшого роста спроса на сталь в мире в 2016 году

2105

БРЮССЕЛЬ (Рейтер) - Крупнейший в мире производитель стали ArcelorMittal во вторник сообщил, что ждёт роста мирового потребления стали на 0,5 процента, примерно как и в предыдущем прогнозе роста потребления на 0-0,5 процента.

Металлурги по всему миру пострадали из-за падения цен вследствие избытка производственных мощностей и замедления темпов экономического роста в Китае, крупнейшем в мире потребителе и производителе стали.

ArcelorMittal сохранила прогноз роста спроса на сталь в странах СНГ в 2016 году на 5-6 процентов.

Компания теперь ждет роста спроса на сталь в Китае на 0-0,5 процента по сравнению с предыдущим прогнозом снижения на 0-1 процент. Прогноз роста спроса в ЕС повышен до 1-2 процента с 0-1 процента, в США - понижен до 0-1 процента с 2-3 процентов.

ArcelorMittal по-прежнему преисполнена пессимизма по поводу бразильской экономики, ожидая падения спроса на сталь в стране на целых 12-14 процентов по сравнению с более ранним прогнозом сокращения на 10-12 процентов.

Компания увеличила прибыль до уплаты налогов, процентов, износа и амортизации (EBITDA) в третьем квартале примерно на треть до $1,897 миллиарда, ниже $1,966 миллионов усредненного прогноза 11 аналитиков, опрошенных накануне Рейтер.

ArcelorMittal, которая планировала EBITDA в 2016 году на уровне выше $4,5 миллиарда, уже превысила свой прогноз по результатам трёх кварталов.

(Филип Бленкинсоп. Перевёл Александр Кривов)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить