Казахстан и Корея договорились о взаимном сотрудничестве в сфере госзакупок

1336

8 ноября 2016 года, в г.Астане состоялась встреча с представителями Службы по государственным закупкам Южной Кореи. Цель мероприятия - изучение системы электронных государственных закупок Республики Кореи, а также подписание Меморандума о взаимном сотрудничестве в сфере государственных закупок, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу Минфина РК.

Проведение данного мероприятия обусловлено высоким уровнем развития системы электронных государственных закупок Республики Кореи, которая в настоящее время является самой передовой в мире. Все процедуры государственных закупок в Южной Корее, включая торги, заключение контракта, поставка и оплата проводятся через систему KONEPS (Korean on-line electronic Procurement Service). 

Договоренность о взаимном сотрудничестве Республики Казахстан и Республики Кореи в сфере государственных закупок достигнута в ходе 2-ой Конференции Азиатско-Тихоокеанского региона по электронным государственным закупкам в г. Сеул (Южная Корея) в октябре т.г. В Республике Казахстан система государственных закупок регулируется Законом «О государственных закупках», который разработан в рамках реализации 56 - шага Плана нации и введен в действие 1 января 2016 года.

По мнению экспертов, закон нацелен на создание эффективной системы государственных закупок с учетом правоприменительной практики и международного опыта.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить