Акции Китая, Гонконга выросли благодаря надеждам на победу Клинтон

2088

ШАНХАЙ (Рейтер) - Китайский фондовый рынок вырос до максимумуа 10 месяцев благодаря ралли на Уолл-стрит накануне, вызванному укреплением надежд рынков на победу Хиллари Клинтон на президентских выборах в США.

Оптимистичные настроения оказались сильнее беспокойств после выхода слабых данных о торговле Китая.

Китайский индекс Shanghai Composite вырос на 0,47 процента до 3.148,02 пункта, индекс "голубых фишек" CSI300 прибавил 0,44 процента до 3.371,37 пункта.

Мировые фондовые рынки выросли после того как ФБР сообщило в воскресенье, что изучило новую порцию утечек электронной почты с частного сервера Клинтон и не видит оснований для изменения сделанных ранее выводов. Это событие добавило шансов кампании Клинтон и уменьшило шансы конкурента от Республиканской партии Дональда Трампа.

Большинство секторов выросли, возглавили подъём сектор здравоохранения и сектор потребительских товаров.

Акции Гонконга укрепились, поскольку инвесторы проигнорировали торговые данные Китая. Индекс Hang Seng укрепился на 0,5 процента до 22.909,47 пункта, а индекс China Enterprises вырос на 0,5 процента 9.659,85 пункта.

Большинство секторов Гонконга выросло, однако энергетический сектор снизился, поскольку цена энергетического угля упала более чем на 5 процентов.

(Луоян Лию, Джеки Кай, Джон Рувич. Перевела Мария Жук)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить