Акции Европы в плюсе за счёт корпоративной отчётности, в фокусе выборы в США

2019

ЛОНДОН (Рейтер) - Европейские фондовые рынки повышаются во вторник благодаря воодушевляющим результатам и новостям ряда компаний, однако на торгах царит осторожность в день президентских выборов в США.

К 11.54 МСК панъевропейский индекс STOXX 600 набрал 0,28 процента после роста на 1,5 процента в ходе предыдущей сессии на фоне возросших шансов Хиллари Клинтон занять пост президента США.

Шансы Клинтон на победу возросли после того, как в воскресенье ФБР объявило, что не видит повода для уголовного дела из-за использования ею частного почтового сервера в бытность госслужащей. Клинтон считается более предсказуемым кандидатом и лидирует в пяти опросах общественного мнения, опубликованных в понедельник.

Бумаги Associated British Foods набрали 6,87 процента, поскольку компания сообщила, что рассчитывает на рост прибыли в следующем финансовом году.

В то же время акции ArcelorMittal сбавили 4,26 процента, так как крупнейший в мире добытчик металлов отчитался о базовой прибыли в третьем квартале, не оправдавшей ожидания, и сообщил, что последний квартал года будет слабее, чем предыдущий.

(Атул Пракаш. Перевела Ксения Орлова)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить