СМИ узнали, когда будет готов указ об увольнении Саакашвили

1145

Указ об увольнении губернатора Одесской области Михаила Саакашвили с занимаемой должности будет готов для подписи президентом Украины Петром Порошенко в среду, сообщается на сайте телеканала "Громадське ТВ" со ссылкой на собственные источники в администрации главы государства, передает РИА Новости.

Ранее пресс-секретарь премьер-министра страны Дмитрий Столярчук сообщил, что кабинет министров Украины намерен удовлетворить заявление Саакашвили об увольнении, когда оно поступит.

"Указ об увольнении Саакашвили с поста главы Одесской областной государственной администрации будет готов в среду, когда президент вернется из командировки в Словакию", — пишет сайт "Громадського".

По данным издания, отставка губернатора готовилась еще летом, но, поскольку Саакашвили не выполнил свои обязательства, в частности, касательно строительства автомобильной трассы "Одесса-Рени", отставку отложили.

"При личной встрече Саакашвили и президента были достигнуты договоренности, что это откладывается по личным обязательствам Саакашвили выполнить ряд требований", — говорится в сообщении.

Саакашвили в понедельник заявил о намерении уйти в отставку в связи с нежеланием властей бороться с коррупцией. Он также обвинил президента Украины в покровительстве преступным "кланам" в регионе.

Саакашвили был назначен на пост губернатора Одесской области 30 мая 2015 года. Инициатива о его назначении принадлежала Порошенко, который заявлял, что возлагает большие надежды на Саакашвили, в том числе по борьбе с коррупцией в регионе.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить