В 2016 Казахстан свыше 7,5 тыс. медтуристов

1122

В текущем году Казахстан с целью оздоровления и лечения посетили свыше 7 500 иностранцев. Об этом сегодня сообщил Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев в ходе заседания Правительства, передает Казинформ.

 Глава Кабмина отметил, что за годы независимости в стране на государственные средства построено свыше 1300 объектов здравоохранения. До конца года будет построено 350 поликлиник и врачебных амбулаторий. Также по поручению Главы государства во всех регионах открыты отделения кардиохирургии.

 «В Казахстане впервые начали проводить сложные операции на сердце и мозг, которые раньше не делались. В итоге мы видим, что к нам приезжают на лечение люди из-за рубежа. За 8 месяцев текущего года число иностранцев прибывших для лечения превысило 7500 человек», - отметил Бакытжан Сагинтаев.

Премьер-Министр подчеркнул, что в результате реализованных мер средняя продолжительность жизни населения увеличена до 72 лет. «В первые годы независимости эта цифра составляла 67 лет. За 25 лет мы увеличили среднюю продолжительность жизни на 5 лет. Вместе с тем материнская смертность снизилась в 5 раз, и детская в 3 раза», - добавил Бакытжан Сагинтаев.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить