Сагинтаев раскритиковал работу «СК - Фармация»

2728

Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев раскритиковал работу «СК - Фармация» . Об этом он заявил сегодня в ходе заседания Правительства, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Фото: ortcom.kz

«С лекарствами играть нельзя. Если не вовремя проводятся тендеры - гнать надо руководителя с этой организации, с руководства. У него в голове не жизнь людей, которых надо спасать, которые ждут этого лекарства. Совсем другое у него в голове. Гнать немедленно таких руководителей!», - сказал Бакытжан Сагинтаев.

Вместе с тем Глава Правительства подчеркнул, что очень много нареканий к работе «СК- Фармация».

«Надо перестроить всю эту работу - чтобы они работали правильно, чтобы лекарства во время доходили. Соответствующие со стороны государства деньги выделяются. Мы дали возможность нашему бизнесу, чтобы они могли построить современные фармзаводы в Казахстане. Сегодня уже выходим на зарубежные рынки, мы соответствуем стандартам GMP. Все есть у нас уже, но почему то западные лекарства становятся проблемой»,- подчеркнул Бакытжан Сагинтаев.

Глава Кабмина добавил, что точно такая же ситуация складывается и с медицинским оборудованием. «У нас есть достаточно заводов, которые выпускают хорошее медицинское оборудование. Очень часто слышу от них, что акиматы, другие наши ведомства, когда дело доходит до закупа этого оборудования, предпочтение отдают другим (зарубежным аналогам). Тогда зачем мы их строили, зачем мы их финансировали?», - отметил Бакытжан Сагинтаев.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить