Назарбаев: Казахстан и Япония на себе ощутили пагубное воздействие ядерного оружия

1148

 Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с министром иностранных дел Фумио Кисидой, передает Казинформ со ссылкой на пресс-службу Акорды.

В ходе встречи стороны обсудили различные аспекты казахстанского-японского взаимодействия, а также обменялись мнениями по актуальным вопросам международной повестки дня.

Глава государства отметил, что Казахстан и Япония достигли высокого уровня партнёрства, и проходящие в рамках визита переговоры направлены на его дальнейшее расширение.

-        Япония и Казахстан являются лидерами антиядерного движения, наши страны на себе ощутили пагубное воздействие ядерного оружия. Уверен, что мы совместно будем продолжать эту работу. Моё предстоящее посещение Хиросимы нацелено на то, чтобы проявить солидарность с японским народом, мы вместе работаем над построением в XXI веке мира без ядерного оружия, - сказал Нурсултан Назарбаев.

 Также Президент Казахстана обратил внимание на тесное взаимодействие наших стран на международной арене.

 - Хотел бы подчеркнуть активность японской дипломатии во всех направлениях, в том числе в Центральной Азии. Япония и Казахстан придерживаются близких взглядов по всем международным делам, - сказал Глава государства. Кисида, в свою очередь, подчеркнул плодотворность прошедших переговоров Нурсултана Назарбаева с Премьер-Министром Японии. - Мы испытываем искреннее уважение к Вашему лидерству, с тех пор как Казахстан обрёл независимость. Избрание Казахстана непостоянным членом Совета Безопасности ООН является показателем Вашего успешного руководства, - сказал министр иностранных дел Японии.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить