Гособвинитель по делу Лилии Рах просит отложить прения сторон

1247

Прения сторон по делу Лилии Рах отложены на завтра, 8 ноября, передает корреспондент МИА «Казинформ» из зала суда. 

   Сегодня в Алмалинском районном суде продолжилось судебное заседание по делу Лилии Рах. Были допрошены 4 свидетеля. Когда суд объявил, что переходит к прениям, прокурор Алия Каисова попросила отложить их на завтра, так как сегодня не имеет возможности участвовать в них.

Она отметила, что речь в прениях ей была отправлена на согласование в прокуратуру, но, по ее словам, она еще не одобрена.

 Председательствующий по делу судья Куаныш Арипов объявил перерыв до 14:30 завтрашнего дня, отметив, что суд будет реагировать, на то,  что прокурор не готов к прениям.

 Ранее все обвиняемые по делу, дали свои показания в суде, а потерпевший примирился с Исламом Мисировым и Бахытом Шалбаевым.

Напомним, потерпевший Хамро Суванов в ходе судебного разбирательства заявил, что считает Лилию Рах невиновной и отказался от претензий в ее адрес. Адвокат Лилии Рах ходатайствовал об изменении меры пресечения, из-за состояния здоровья обвиняемой с содержания под стражей на залог, однако суд продлил срок ареста всем обвиняемым до 15 декабря 2016 года.

 К слову, все обвиняемые не признали своей вины.

 На одном из судебных заседаний потерпевший Хамро Суванов рассказал шокирующие подробности своего похищения. Ему связывали руки и ноги, даже обматывали лицо скотчем. По 2его показаниям, мужчина не понимает, почему Мири Паз оценила его долг в 1,2 млн долларов. Помимо этого он сообщил, что  он давал Мири Паз в долг 200 тысяч долларов, а у нее брал драгоценности, общая сумма которых выше 200 тыс. долларов, впоследствии он их заложил в ломбард. У Лилии Рах он взял на реализацию кольцо стоимостью 31 тыс. долларов. В итоге долг перед ней составил 31 тыс. долларов и 1 млн тенге.

Как сообщалось ранее, в Алматы 27 июля была арестована известная в модной индустрии бизнесвумен Лилия Рах. Женщина является подозреваемой по статье «Похищение человека группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, из корыстных побуждений». Кроме нее по делу проходят Мири Паз, Ислам Мисиров и Бахыт Шалбаев.  

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить