Сын Тулешова освобожден из зала суда

1557

Сын шымкентского бизнесмена Тохтара Тулешова - Тулеген Тулешов приговором суда признан не виновным, передает корреспондент МИА «Казинформ».

    Приговором суда Тулеген Тулешов получил пять лет лишения свободы условно. Он был освобожден из-под стражи в зале суда. «Окончательно определить Тулегену Тулешову наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет. В соответствии с требованием статьи 63 УК РК назначенное наказание считать условным, установить в отношении Тулегена Тулешова пробационный контроль сроком на 5 лет. Возложив на него обязанности не менять постоянного места жительства и работы без уведомления в уполномоченные государственные органы, осуществляющие контроль за поведением осужденного», - огласил приговор судья Ербол Ахметжанов.

  «Обязать осужденного Тулешова (Тулегена) в 10-дневный срок после вступления приговора в законную силу явится в службу пробации по месту жительства для постановки на учет. Разъясните Тулешову ответственность согласно УК РК - ответственность за неисполнение обязанностей. Меру пресечения с содержания под стражей до вступления приговора в законную силу изменить на подписку о невыезде и освободить Тулегена Тулешова из зала суда», -  отметил Ербол Ахметжанов.

Тулеген Тулешов обвинялся по статье 296 часть 2, 187 часть 4, 407 часть 3. Напомним, сегодня Специализированный межрайонный военный суд по уголовным делам Казахстана поставил точку в громком уголовном деле. Суд признал Тохтара Тулешова виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 21 год. Его сообщники  - экс-государственный советник юстиции 2-го класса Ильяс Бахтыбаев получил срок - 7 лет лишения свободы, бывший генерал-майор полиции Хибратулла Доскалиев приговором суда осужден на 5 лет строгого режима с конфискацией имущества.

Кайрат Пернебаев приговорен к 3 годам с конфискацией имущества и отбыванием наказания в колонии общего режима и лишением звания.  Бекзат Жумин приговорен к 4 годам лишения свободы.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить