Bloomberg: Клинтон опережает Трампа на 3% за день до выборов

1104

 Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон опережает своего соперника республиканца Дональда Трампа на три процентных пункта, свидетельствуют данные последнего перед выборами опроса агентства Блумберг, передает РИА Новости.

Согласно данным опроса, Клинтон готовы поддержать 44% избирателей, за Трампа свой голос готов отдать 41% голосующих. Кандидат от Либертарианской партии Гэри Джонсон заручился поддержкой 4% респондентов, а представитель Партии зеленых Джилл Стайн получила голоса 2% опрошенных.

Опрос проводился с вечера пятницы до вечера воскресенья еще до того, как директор Федерального бюро расследований США Джеймс Коми заявил, что не видит оснований для предъявления обвинений фавориту выборов Хиллари Клинтон.

Голосование на выборах в США пройдет в два этапа: сначала 8 ноября избиратели проголосуют во всех штатах. Выигравший в штате кандидат получает все голоса так называемых выборщиков, число которых равно количеству избирательных округов конгресса в этом штате. На втором, формальном этапе выборщики голосуют за президента. Общее число выборщиков – 538, таким образом, для победы необходимо 270 голосов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить