Назарбаев: У Казахстана и Японии нет нерешенных проблем

1311

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и Премьер-Министр Японии Синдзо Абэ провели двусторонние переговоры, на которых обсудили стратегическое сотрудничество двух стран, передает Казинформ.  

  «Я хочу выразить огромную благодарность за приглашение посетить с официальным визитом Японию в год 25-летия нашей страны. Япония была одним из первых государств мира, активно поддержавших нашу независимость, и оказывающая поддержку все эти 25 лет. Мы это не забудем. Развитие дружественных партнерских отношений с вашей страной было приоритетом политики Казахстана», - отметил Нурсултан Назарбаев во время заявления для прессы по итогам переговоров, состоявшихся в рамках официального визита в Японию.

 Лидер нации отметил, что обсудил с Синдзо Абэ широкий круг вопросов, которые предстоит решать в будущем.

«Мы договорились продолжить активный политический диалог, развивать контакты на всех уровнях, всемерно способствовать обеспечению безопасности в регионе, стимулировать торгово-экономические, культурно-гуманитарные связи, вместе работать против вызовов в современном мире. В нашем совместно принятом заявлении показаны стратегические пути развития наших отношений», - пояснил Глава государства.

 Нурсултан Назарбаев напомнил, что завтра планирует выступить перед Парламентом Японии, где представит видение казахстанской стороны о развитии сотрудничества между двумя государствами, а также перспективы взаимодействия.

 «Хотел бы подчеркнуть, что с первых дней, отношения между двумя странами были пропитаны духом дружбы и взаимопонимания, между нашими государствами нет нерешенных проблем», - подчеркнул Нурсултан Назарбаев.  

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить