Япония представит на ЭКСПО-2017 передовые технологии в сфере альтернативной энергетики

1274

Сегодня в Токио состоялось подписание Договора об участии Японии в Международной специализированной выставке «ЭКСПО-2017». Документ подписали председатель правления АО «НК «Астана ЭКСПО-2017» Ахметжан Есимов и комиссар японской секции Выставки Томиясу Накамура, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу нацкомпании.

Глава Нацкомпании отметил, что Япония стала одной из первых стран, которая подтвердила свое участие в Выставке. Ахметжан Есимов поблагодарил японскую сторону за поддержку инициативы проведения ЭКСПО-2017 на тему «Энергия будущего» в г.Астана.

 «Опыт и успех Японии в подобных мероприятиях, которые были продемонстрированы на выставках ЭКСПО в городах Осака, Цукуба и Аичи, служат для нас ярким примером качественной организации Выставки», - сказал Ахметжан Есимов.

В свою очередь комиссар японской секции заявил, что Япония, как страна, занимающая одно из передовых мест в области альтернативной энергетики, продемонстрирует на ЭКСПО-2017 свои лучшие инновации в сфере ВИЭ.

«ЭКСПО-2017 станет эффективной площадкой для презентации научного потенциала нашего государства в области возобновляемых источников энергии и придаст новый импульс развитию многостороннего партнерства в данной сфере», - заявил Томиясу Накамура. Напомним, что процедура формирования списка стран-участниц Международной специализированной выставки «Астана ЭКСПО-2017» состоит из двух частей - официальное подтверждение об участии, а затем подписание договора об участии.

На данный момент 105 стран и 17 международных организаций официально подтвердили свое участие в ЭКСПО-2017, 82 страны подписали договор об участии.    

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить