ФБР отправило евро к 1,1054

2309

В пятницу до выхода NFP пара евро/доллар торговалась в боковом тренде. После публикации отчёта волатильность на рынке подросла. Согласно последним данным, за октябрь в Штатах в несельскохозяйственном секторе было создано 161 тыс. рабочих мест (прогноз был 175 тыс.). Показатель за август повышен с 167 до 176 тыс. За два пересмотра он увеличился на 25 тыс. Сентябрьский показатель пересмотрен в сторону повышения на 35 тыс., до 191 тыс. Общий пересмотр за август и сентябрь составил плюс 44 тыс.

Фото: finance.bigmir.net

Уровень вовлеченности населения в состав рабочей силы снизился с 62,9% до 62,8%. Безработица упала до 4,9% (прогноз был 4,9%, предыдущее значение 5,0%). Индекс среднего почасового заработка в США за октябрь составил 0,4% (прогноз был 0,3%, предыдущее значение 0,3%).

Хотя NFP не дотянул до прогноза, другие компоненты отчета сделали его хорошим. Доллар на него отреагировал укреплением, но реакция на доклад была недолгой. Участники рынка вновь переориентировались на выборы в США. К закрытию дня курс евро/доллар вырос до 1,1142.

Американский доллар начал неделю с укрепления. Он подорожал на заявлениях ФБР, которые были сделаны в воскресенье. Ведомство не собирается привлекать к ответственности кандидата в президенты США Хиллари Клинтон за использование личной почты в секретной переписке. Об этом говорится в письме, которое директор Федерального бюро расследований Джеймс Коми направил конгрессу.

Ценовой разрыв по евро составил 82 пункта. На момент написания обзора пара евро/доллар торгуется на уровне 1,1083. По понедельникам прогноз всегда против пятничного движения, – так как в пятницу евро укрепился к доллару США, значит, сегодня возможно снижение курса. Рынок с открытия отработал этот сценарий, и на данный момент других вариантов нет.

Завтра в США состоятся выборы. Участники рынка будут реагировать только на новости, связанные с кандидатами в президенты США. Вся статистика отходит на второй план до среды. Скорее всего, до выборов цена останется в диапазоне 1,1054-1,1042.

В 11:30 мск в Великобритании выйдет индекс цен на жилье от Halifax за октябрь.

В 12:10 мск в еврозоне выйдет индекс деловой активности в розничной торговле за октябрь.

В 12:30 мск в еврозоне выйдет индекс делового доверия Sentix за ноябрь.

В 13:00 мск еврозона опубликует данные по розничным продажам за сентябрь.

В 18:00 мск в США  выйдет индекс условий рынка труда за октябрь.

В 23:00 мск США обнародуют данные по потребительскому кредитованию за сентябрь.

Владислав Антонов, аналитик Альпари

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить