«Каспийский трубопроводный Консорциум-К» стал спонсором ЭКСПО-2017

1477

Сегодня Председатель Правления АО «НК «Астана ЭКСПО-2017» Ахметжан Есимов и заместитель генерального директора по связям с Правительством РК АО «Каспийский трубопроводный Консорциум-К» Кайргельды Кабылдин подписали меморандум о сотрудничестве, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу нацкомпании.

 КТК - являющийся одним из крупнейших мировых проектов по транспортировке нефти выступит корпоративным участником ЭКСПО-2017 и окажет спонсорскую помощь.

 Глава нацкомпании Астана ЭКСПО-2017 Ахметжан Есимов отметил высокую значимость участия Консорциума в предстоящей выставке. «Нас очень радует, что КТК решил стать спонсором национального проекта ЭКСПО-2017. Сегодня многие крупнейшие компании мира стали нашими партнерами и спонсорами - это например: SHELL, Chevron, CISCO, Samsung, General Electric, а также ряд казахстанских компаний. Уже собрано по спонсорству 125 млн. евро. Для достижения этой цели мы подписываем меморандум с вами», - сказал Ахметжан Есимов.

Порядка 15 лет, начиная с 2001 года через каспийский нефтепровод было экспортировано полмиллиарда тонн нефти из Казахстана на внешние рынки. Ежегодно КТК прокачивает более трети всей экспортной нефти Казахстана - государства, имеющего растущее значение в поставках нефтепродуктов на мировые рынки.

«Мы рады что имеем возможность подписать меморандум, в соответствии с которым, КТК становится одним из спонсоров предстоящей выставки ЭКСПО-2017. Мы надеемся, что примем активное участие в выставке как корпоративный участник и сегодня мы делаем свой вклад в достижение поставленных целей. Мы уверены , что выставка пройдет успешно», - подчеркнул Кайргельды Кабылдин.

 Напомним, что согласно Регистрационному досье, утвержденному МБВ (Международное бюро выставок) «Астана ЭКСПО-2017» необходимо привлечь по спонсорской программе 147 млн. евро. Категории спонсорства и участия колеблются от 10.000 до 15 000 000 евро.  

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить