Рубль отметился на минимуме 6 недель к подросшему на форексе доллару

2136

МОСКВА (Рейтер) - Рубль в минусе утром понедельника против доллара, подорожавшего на форексе в ответ на решение ФБР не возбуждать уголовное дело против претендующей на пост президента США Хиллари Клинтон.

При этом негативное влияние на сегодняшний биржевой курс рубля оказывает и пятничное падение нефти на многонедельные минимумы, пропущенное российским биржевым рынком из-за праздника, хотя сейчас нефтяные котировки пытаются восстановиться с локального дна.

Активность может быть ограничена в преддверии американских президентских выборов 8 ноября.

Пара доллар/рубль к 10.35 МСК расчетами "завтра" была на Московской бирже вблизи 63,91, на полпроцента выше последних биржевых котировок четверга.

При открытии биржевой сессии доллар достиг отметки 64,16 рубля впервые с 26 сентября, тогда как на пятничных торгах в международной электронной системе торгов было достигнуто значение 64,50 впервые с 21 сентября.

Евро расчетами "завтра" к 10.35 МСК находился у отметки 70,70 рубля, что рядом с предыдущим биржевым закрытием.

Утром евро достиг отметки 70,98 впервые с 30 сентября.

Пара евро/доллар торгуется на форексе вблизи уровня $1,1062, и доллар набирает здесь с начала дня две трети процента, индекс доллара растет к корзине из 6 валют на 0,6 процента от уровней закрытия пятницы.

Нефть марки Brent сейчас торгуется вблизи отметки $46,13 за баррель, на 1,2 процента выше последних котировок пятницы, по итогам которой она подешевела на 1,7 процента и отметилась на минимальном с 11 августа значении $45,08 из-за опасений в отношении способности членов ОПЕК и стран, не входящих в картель, договориться о снижении добычи.

Описание ситуации на глобальных рынках перед открытием валютной сессии Московской биржи доступно по ссылке [nL8N1D80XD].

(Владимир Абрамов)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить