Дипломаты Казахстана и Японии освобождены от визовых требований

1153

7 ноября 2016 года в Астане в Министерстве иностранных дел Республики Казахстан состоялась церемония обмена вербальными нотами об освобождении от визовых требований владельцев дипломатических и служебных паспортов граждан Республики Казахстан и Японии с 1 января 2017 года.Безвизовые поездки должностных лиц двух стран будут способствовать дальнейшему продвижению политических контактов и активизации торгово-экономического сотрудничества между Казахстаном и Японией, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу МИД РК.

«Сегодня, одновременно с официальным визитом Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в Японию, мы обменялись вербальными нотами об освобождении от визовых требований для владельцев дипломатических и служебных паспортов с 1 января 2017 года. Кроме того, в контексте поручения Главы государства по усилению экономической направленности казахстанской дипломатии с 1 января 2017 года устанавливается безвизовый режим сроком до 30 дней для владельцев национальных паспортов Японии. Это позволит интенсифицировать деловые контакты между бизнес-структурами двух стран в сфере инвестиций, новых технологий и туризма», - сказал на церемонии директор Департамента консульской службы МИД РК Ардак Мадиев.

 Обмен вербальными нотами является первым шагом на пути к облегчению визового режима для всех граждан Казахстана.Советник посольства Японии в Казахстане Ясумаса Идзима отметил, что сегодняшнее событие будет способствовать укреплению взаимодействия между двумя странами в политической, экономической сферах и в области взаимных поездок граждан. «Мы будем стремиться к дальнейшему упрощению визового режима для всех граждан Казахстана», - добавил японский дипломат.  

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить