Медь дорожает, несмотря на укрепляющийся доллар

2209

Стоимость меди в понедельник уверенно растет, несмотря на укрепляющий свои позиции курс американской валюты, свидетельствуют данные бирж, передает РИА Новости.

Фото: 1prime.ru

По данным торгов на 08.51 мск декабрьские фьючерсы на медь на бирже Comex дорожали на 1,19% — до 2,29 доллара за фунт (около 0,45 килограмма). Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран — основных торговых партнеров США) растет на 0,20%, до 97,55 пункта.

По итогам торгов пятницы стоимость тонны меди на Лондонской бирже металлов (LME) с поставкой через три месяца поднялась на 0,63% — до 4991 доллара за тонну. Тонна алюминия подешевела на 0,52%, до 1722 доллара, а цинка — на 1,61%, до 2447 долларов.

В первых рабочий день стоимость металла сохраняет положительную динамику прошлой недели, по итогам которой, цена на медь выросла более чем на 2%, благодаря сильной статистике из Китая, крупнейшего потребителя металла.

При этом аналитики отмечают, что не стоит ждать больших движений на рынках сырьевых товаров на фоне приближающихся президентских выборов в США, пишет агентство Рейтер.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить