В Алматы будет создан японско-казахстанский индустриальный парк

1346

В Алматы будет создан японско-казахстанский индустриальный парк. Об этом сообщил в беседе с казахстанскими журналистами президент компании «Токио Роуп» Шигето Танака, передает корреспондент МИА «Казинформ» Марлан Жиембай.

«Казахстан считается государством с устойчивой экономикой. Это обстоятельство стало причиной открытия нашего завода в Алматы. Кроме того, Правительство Казахстана. акимат Алматы оказали всестороннюю поддержку в открытии нашего завода. Сейчас мы уже получили много заказов от других стран.

 Следует отметить, что завод не находится в специальной экономической зоне Алматы. Мы, совместно с казахскими партнерами, откроем в вашей южной столице японско-казахстанский индустриальный парк. Там будут расположены все наши производства», - сказал Шигето Танака.

По его словам, завод будет выпускать высококачественную продукцию на современном японском оборудовании. Продукция будет экспортироваться в Россию, Среднюю Азию и дальнее зарубежье. Как сообщил Шигето Танака, это уникальное производство. Таких заводов нет ни в одной стране мира, кроме Японии. А стальную сетку от 4 до 12 миллиметров толщиной будет выпускать только завод «Tokyo Rope Almaty». Оборудование, которым оснащен завод в Алматы, в 5 раз мощнее своего аналога в Японии. Управление заводом полностью автоматизировано, поэтому здесь не будет создано много рабочих мест.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить