Кандидат в вице-президенты, соратник Трампа не исключил тяжб после выборов

2354

ВАШИНГТОН (Рейтер) - Республиканский кандидат в вице-президенты США Майк Пенс пообещал в воскресенье, что избирательный штаб Дональда Трампа признает "ясный итог" выборов 8 ноября, но сказал, что и республиканцы, и демократы оставляют за собой право оспорить сомнительные результаты в суде.

"Избирательный штаб четко дал понять, что обе стороны, понятно, признают ясный итог. Но я думаю, что оба избирательных штаба также четко дали понять, что в случае вызывающих дискуссию результатов они резервируют за собой все права и все средства", - сказал губернатор Индианы Пенс в интервью телеканалу Fox News за два дня до выборов.

Кандидат в президенты США от республиканцев Трамп заявил в октябре, что не может обещать признания результатов выборов в случае поражения, чем бросил вызов одному из основополагающих принципов американской демократии и взбудоражил весь спектр политических сил.

Кандидат от демократов Хиллари Клинтон опережает Трампа на пять процентных пунктов, показал опрос потенциальных избирателей, проведенный Рейтер и социологической службой Ipsos и обнаруживший сокращение разрыва в колеблющихся штатах за четыре дня до выборов.

Согласно опубликованному в воскресенье финальному опросу от телеканала NBC и газеты Wall Street Journal, Клинтон впереди Трампа на четыре пункта, а по данным опубликованного в этот же день опроса газеты Washington Post и телеканала ABC - на пять.

(Карен Боэн, Валери Волковици и Крис Мичод. Перевод и текст Дениса Дёмкина)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить