У Ильи Ильина есть шанс принять участие в Олимпиаде-2020 в Токио

3284

У Ильи Ильина есть все шансы принять участие в Олимпиаде-2020 в Токио, сообщил министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Фото: Dixinews.kz

«У Ильи Ильина очень огромный опыт. Нашим спортсменам нужна психологическая подготовка перед большими международными соревнованиями. У Ильи Ильина большой опыт в международных соревнованиях, но также у него мастерски получается вдохновлять и вести за собой молодежь. Он за каждое дело берется очень ответственно и работает очень много, готовится очень основательно. Ему всего лишь 28. Мы сейчас ждем решения МОК. Если они отстранят его на 2-3 года, тогда он готов участвовать на ОИ в Токио в 2020 году. А если его отстранят на 4 года, тогда будет сложно», - сказал Мухамедиулы. Напомним, олимпийскому чемпиону по тяжелой атлетике Илье Ильину предложили стать советником ведущей спортивной организации Казахстана - Дирекции штатных и национальных команд Министерства культуры и спорта РК.

 Данное предложение озвучено в ходе встречи главы ведомства Арыстанбека Мухамедиулы с прославленным спортсменом. Ранее сообщалось, что казахстанские олимпийцы не собираются отдавать свои награды. Борец Таймураз Тигиев заявил, что не вернёт Международному Олимпийскому комитету свою серебряную медаль. Ранее c олимпийским золотом не захотела расставаться тяжёлоатлетка Светлана Подобедова. Сегодня Арыстанбек Мухамедиулы в знак благодарности за красивые победы в боксе подарил Канату Исламу нарядный чапан и национальный борик.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить