7 организаций ООН примут участие в ЭКСПО-2017

1527

Председатель правления АО "НК "Астана ЭКСПО-2017" Ахметжан Есимов встретился с представителями программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП) во главе с директором регионального бюро ЮНЕП по Европе Яном Дусиком и директором субрегионального офиса для Центральной Азии Наталией Алексеевой, сообщается на официальном сайте премьер-министра Казахстана, сообщает Sputnik Казахстан.

По словам Есимова, тема выставки "Энергия будущего" созвучна теми вопросами, которыми занимается ЮНЕП – это защита окружающей среды, борьба с изменением климата, сокращение выбросов в атмосферу и решение проблем экологии.

"Нам очень приятно, что большой интерес к выставке идет со стороны международного сообщества. 17 международных организаций примут участие в ЭКСПО, среди них семь организаций ООН – это ЮНИДО, ЮНЕСКО, МАГАТЭ, ПРООН, ЭСКАТО, ЮНИСЕФ, Устойчивая энергетика для всех. Все они будут расположены в плазе международных организаций. Если у вас есть интерес и желание, мы с радостью предоставим вам место", – сказал А. Есимов.

По словам Я. Дусика, выбор темы ЭКСПО-2017 "Энергия будущего" является актуальной в условиях перехода на устойчивую энергетику. У организации есть опыт продвижения этой темы на ЭКСПО-2015 в Милане. ЮНЕП инициировал глобальный день охраны

"Мы рассматриваем возможности долгосрочного сотрудничества на базе Международного центра зеленых технологий и инвестиционных проектов, идея которого была озвучена Президентом Казахстана Н. Назарбаевым на Генассамблее ООН. Таким образом, мы надеемся на совместную работу и после окончания выставки", – заключил Я. Дусик.

Общая площадь выставочного комплекса "Астана ЭКСПО-2017" составит 174 гектара, здесь планируется построить 35 объектов. В выставочной зоне разместятся национальный павильон Казахстана, международные, тематические и корпоративные павильоны, торгово-развлекательные объекты. Во вневыставочной зоне планируется строительство конференц-центра, пресс-центра, крытого города, жилых домов и гостиниц.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube