Токаев и глава МИД Словакии обсудили перспективы развития парламентских связей

1388

Председатель Сената Парламента Касым-Жомарт Токаев провел встречу с министром иностранных и европейских дел Словакии Мирославом Лайчаком, передает Казинформ.

 Спикер дал высокую оценку председательству Братиславы в Европейском Союзе, являющемся крупнейшим торгово-экономическим и инвестиционным партнером Казахстана. Касым-Жомарт Токаев с признательностью отметил, что Национальный совет Словакии стал одним из первых европейских парламентов, ратифицировавших Соглашение о расширенном партнерстве и сотрудничестве между Казахстаном и Евросоюзом.

   К.Токаев ознакомил гостя с деятельностью Парламента Казахстана, рассказал о законодательном обеспечении пяти институциональных реформ Президента Нурсултана Назарбаева, конкретизированных в Плане нации «100 шагов».

Стороны обсудили перспективы развития двусторонних парламентских связей и отметили их важность в контексте двустороннего сотрудничества, сообщили в пресс-службе Сената Парламента РК.

Председатель Сената также высказал надежду на поддержку Братиславой инициатив Казахстана на посту непостоянного члена Совета Безопасности ООН в 2017-2018 гг. «Наши приоритеты - поддержание мира и безопасности, превентивная дипломатия, урегулирование конфликтов и миротворчество, миграция, окружающая среда. Мы будем также работать над решением вопросов ядерной, энергетической, водной и продовольственной безопасности», - подчеркнул К. Токаев.  

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить