СМИ: Трамп начал опережать Клинтон

1383

Опрос газеты Los Angeles Times показал, что кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп стал существенно опережать своего оппонента от демократов Хиллари Клинтон за 4 дня до выборов в США, передает РИА Новости.

Los Angeles Times базируется в штате Калифорния, который традиционно считается штатом сторонников Демократической партии.

"Четвертого ноября за Дональда Трампа готовы отдать голоса 47,5%, Хиллари Клинтон поддерживают 42,5%", — говорится на сайте газеты.

В новом опросе участвовали 2094 человека. В предыдущих исследованиях Los Angeles Times отмечала, что результаты оппонентов слишком схожи, чтобы объявить о явном преимуществе одного из кандидатов.

Голосование на выборах президента США пройдет в два этапа: сначала 8 ноября избиратели проголосуют во всех штатах. Выигравший в штате кандидат получает все голоса так называемых выборщиков, число которых равно количеству избирательных округов конгресса в этом штате. На втором, формальном этапе выборщики голосуют за президента. Общее число выборщиков – 538, таким образом, для победы необходимо 270 голосов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить