Компания ZTE представила рынку Казахстана новую линейку смартофонов

3182

2 ноября 2016 в Rixos Алматы прошла презентация новой линейки смартфонов от компании ZTE, центром которой стали «симфонические» смартфоны Axon7 и Axon 7 mini.

Корпорация ZTE основана в 1985 году. И в основе своей занимается производством телекоммуникационного оборудования. Многие операторы мобильной связи Казахстана, используют оборудование ZTE в построении своей мобильное сети. И тот, кто производит передатчики, лучше всего знает, как принимать сигнал. Поэтому компания ZTE занимается производством смартфонов, с каждым годом увеличивая качественные показатели своей продукции, а вслед за ними и количество продаваемого товара. Сегодня любой житель Казахстана может приобрести смартфоны ZTE в своем городе. Более того, в Казахстане уже открыт  авторизированный сервис-центр ZTE.

ZTE имеет 20 собственных научно-исследовательских центров в Китае, США, Швеции, Франции, Японии, Канаде, в них работает свыше 30 000 специалистов. Более 10% годового дохода ZTE отчисляется на НИОКР. Кроме того, ZTE является единственной компанией в мире, которая пять лет подряд (с 2010 по 2014 год) попадает в тройку лучших компаний по версии Всемирной организации интеллектуальной собственности за свои заявки на патенты.

Официальным дистрибьютором компании ZTЕ на рынке Казахстана является VVP Group. В лице коммерческого директора Юрия Коваля присутствующие услышали о том, какую долю и объем рынка занимает данный бренд.

О масштабах и ближайших планах на рынок Казахстана рассказал Александр Цай, генеральный директор ZTE Device Group в России и СНГ.

«Компания ZTE всегда стремилась к тому, чтобы любой человек, вне зависимости от уровня своего достатка, мог купить хороший современный смартфон с большим экраном, быстрым процессором и поддержкой 4G, – отмечает Александр Цай.

Именно эта идея легла в основу концепции «доступный премиум» линейки Blade. Новые устройства этой серии разрабатывались с учетом потребностей современного пользователя. Они доступнее, чем большинство конкурентов, но при этом сопоставимы по качеству и предлагают иногда даже больше возможностей.

И конечно же, главной новинкой стала новая флагманская линейка, представленная смартфонами ZTE AXON 7 и Axon 7 Mini с дизайном, разработанным американской компанией Designworks, креативным подразделением BMW Group, и с уникальной аудио подсистемой, созданной совместно со знаменитым пианистом Ланг Лангом.. Стоит отметить, что он играл на открытии Олимпиады-2008 в Пекине. Звук в AXON 7 действительно впечатляет. Стереодинамики вверху и внизу корпуса. Но самое главное – это комбинация сразу двух аудиочипов AK4961 и AK4490 японской Asahi Kasei Microdevices, которые используются в Hi-Fi-плеерах и диктофонах. Также в ZTE AXON 7 используется система Dolby Atmos Surround Sound.

AXON 7 может использовать две SIM-карты, во второй слот вместо NanoSIM можно вставить карту памяти MicroSD до 128 Гбайт и аккумулятром 3250 мАч. Для подключения к компьютеру и зарядки используется разъём USB Type-C. Технология Qualcomm Quick Charge 3.0 позволяет зарядить батарею на 80% всего за 35 минут. Также гости смогли познакомиться еще с одной новинкой - ZTE Axon 7 mini. Это более компактная версия модели AXON 7, но несмотря на приставку «mini», она практически не уступает по характеристикам своему «старшему брату».

Аппарат получил 8-ядерный процессор, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти и аккумулятор 2705 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки. За управление отвечает система Android 6.0 с оболочкой ZTE MiFavor 4.0.

Параллельно с AXON 7 были анонсированы очки виртуальной реальности ZTE VR, которые будут работать на недавно анонсированной VR-платформе Daydream от Google. Они отличаются 9-осевым гироскопом и высокой скоростью передачи данных.

Новинки уже появились в сетях  магазинов Sulpak, Alser, Мечта, Fora по привлекательным ценам: 34990 тг (Blade A601), 37990 тг. (Blade A510), 55990 тг. (Blade A610), 68990 тг. (Blade A910), 58990 тг. (Blade V7 Lite), 73990 тг. (Blade V7).  

Axon7 и Axon mini в Казахстане появятся в продаже в ноябре этого года.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить