S&P готовится прервать 7-дневное снижение, бумаги Facebook сдерживают рост

2334

(Рейтер) - Фондовые рынки США мало меняются в четверг, при этом S&P 500 готовится прервать самую длинную череду потерь за пять лет, однако снижение акций Facebook сдерживает рост.

К 19.03 МСК индекс Dow Jones поднялся на 0,14 процента до 17.985,26 пункта, индекс S&P 500 - на 0,02 процента до 2.098,28 пункта, а индекс Nasdaq Composite снизился на 0,25 процента до 5.092,80 пункта.

Бумаги Facebook просели на 4,5 процента до минимума более трёх месяцев в $120,12, после того как компания предупредила о возможном замедлении роста выручки в текущем квартале.

Напряжённость на рынках, подогреваемая беспокойством об исходе президентских выборов в США, ослабла после того, как Высокий суд Лондона постановил, что правительству необходимо одобрение парламента для запуска процесса выхода Великобритании из Евросоюза.

S&P 500 закрылся в минусе в среду седьмую сессию подряд на фоне сигналов из ФРС об увеличении ставки в декабре и неопределенности вокруг исхода выборов президента США.

Финансовые рынки были напуганы результатами опросов, показавших в среду сокращение разрыва между соперниками по президентской гонке в США - кандидатом от демократов Хиллари Клинтон и представляющим республиканцев Дональдом Трампом. Тем не менее вышедший позже опрос Рейтер и социологической службы Ipsos показал, что Клинтон восстановила отрыв от Трампа за 6 дней до выборов.

Федрезерв США оставил ключевую ставку неизменной в среду, во время последнего перед выборами президента совещания, но дал понять, что может поднять ставку в декабре, поскольку экономика набирает обороты, а инфляция ускоряется.

Бумаги Twenty-First Century Fox укрепились на 6,4 процента до $27,49, поскольку прибыль компании в первом квартале превзошла прогнозы Уолл-стрит.

Акции American International Group просели на 4,2 процента до $57,99, так как квартальная прибыль страховой компании не оправдала ожиданий.

(Таня Агравал. Перевела Ксения Орлова)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить