Air France-KLM создаст новую компанию ради роста прибыли

2306

ПАРИЖ (Рейтер) - Франко-голландская авиакомпания Air France-KLM в четверг обнародовала планы создания нового, менее затратного дальнемагистрального перевозчика в попытке отвоевать долю рынка у конкурентов из Персидского залива для увеличения прибыли и восстановления ухудшившихся отношений с персоналом.

Как и Lufthansa, Air France-KLM сильно пострадала из-за быстрого роста таких перевозчиков как Emirates и TurkishAirlines, которые привлекают пассажиров новыми самолетами и более низкими ценами на билеты, используя хабы Дубая и Стамбула вместо европейских аналогов.

Air France-KLM давно пытается снизить затраты принадлежащей ей Air France, но столкнулась с чередой забастовок недовольного персонала, особенно в связи с планами расширения бюджетного подразделения Transavia.

У новой компании к 2020 году должно быть 10 дальнемагистральных самолетов; в ней будут работать те пилоты Air France, которые добровольно захотят перейти туда.

Авиаперевозчик надеется, что новая компания поможет ему вернуться к прибыли на убыточных маршрутах или восстановить полеты по закрытым из-за конкуренции направлениям.

Air France-KLM прогнозирует сокращение расходов на 1 процент в этом году. Группа немного повысила долгосрочный целевой уровень сокращения затрат, сообщив, что хочет снижать удельные издержки более чем на 1,5 процента ежегодно в 2017-2020 годах.

Однако Air France-KLM подчеркнула, что новая компания не будет бюджетным перевозчиком.

"Она не будет позиционироваться как бюджетный перевозчик. Стандарты будут аналогичны Air France", - сообщила компания.

(Сириль Альтмейе и Виктория Брайан. Перевела Марина Боброва. Редактор Максим Родионов)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить