В Средиземном море после крушения лодка пропали почти 100 мигрантов

1034

По меньшей мере 99 человек считаются пропавшими без вести в результате крушения лодки с нелегалами, которая перевернулась в 25 милях от ливийского берега в среду вечером, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал RaiNews24.

По информации телеканала, о примерном числе пропавших мигрантов сообщили спасенные нелегалы преимущественно выходцы из Гвинеи, которые в ночь на четверг были доставлены на итальянский остров Лампедуза.

Ранее сообщалось, что в ходе операции, в которой участвовали пять судов при координации римского оперативного центра береговой охраны, были обнаружены тела 12 утонувших, 29 человек были спасены.

В конце октября пресс-секретарь Агентства ООН по делам беженцев (УВКБ ООН) Вильям Спиндлер сообщил, что количество мигрантов и беженцев, погибших при попытке пересечь Средиземное море и добраться до Европы, превысило уровень 2015 года и достигло рекордной отметки в 3,8 тысячи человек.

По данным Международной организации по миграции, с начала года по 25 октября до европейских берегов морскими путями добрались 328 тысяч 225 человек. В 2015 году этим же путем в Европу прибыли 1 миллион 11 тысяч 712 человек.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить